В районе горпарка собака покусала десятилетнего мальчика

3779

2 ноября 2017, 13:20

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась жительница Саратова Ольга Заварзина. Она рассказала, что в одном из частных секторов в районе горпарка живет агрессивная стая собак, которая кидается на прохожих. Вчера один из псов покусал ее 10-летнего сына.

"Вчера мой ребенок шел один с тренировки. У входа в Городской парк есть частный сектор. Оттуда выскочила какая-то шайка наглых собак. Сын испугался, бежал от них. Собаки явно агрессивные, еще непонятно, может, и бешеные. Я шла в том же месте дня четыре назад, одна из них выбежала и готова была укусить. Сегодня муж пошел смотреть, нашел их. Местные ему сказали, что тут недавно еще женщину укусили.

Мы сразу обратились в 3-ю советскую, сняли укусы. Прививку делать не стали, потому что врач, которая там была, нас отговорила – сказала, что у вакцины от бешенства сильная побочка. После этого мы написали отказ от прививки. У нас же есть возможность понаблюдать за собакой еще 10 дней. Ребенок себя чувствует хорошо. Я боялась, что у него будет душевная травма, ему же 10 лет всего. Помню, как сама напугалась, когда там собака на меня кинулась, а ребенок был один и маленький же.

Позвонили в службу, чтобы попросить поймать собаку. Там нам сказали, что в Саратове вообще нет бешенства. Надеюсь привлечь их внимание, чтобы собаку исследовали, прежде чем убивать. Если это можно было сделать и узнать, что собака здоровая, то необязательно было бы задумываться о прививке", – рассказала мама пострадавшего мальчика.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости