Бюджет. Губернатор отправляет Ойкина и Выскребенцева в столичную командировку

2946

3 ноября 2017, 18:26

Сегодня в Москве губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию, которую провел вице-премьер Дмитрий Козак. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе главы региона.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы о дополнительных мерах по обеспечению сбалансированности региональных бюджетов в 2018 году, о дополнительном бюджетном кредитовании субъектов РФ и предоставлении дотаций регионам.

"Проект бюджета на 2018 год требует пристального внимания, особого анализа и повышенной ответственности. Особое значение имеет модельный бюджет. Это новый инструмент, который позволяет учесть региональные различия при распределении межбюджетных трансфертов субъектам", - отметил Валерий Радаев.

По поручению губернатора с 7 ноября зампред правительства области Вадим Ойкин и министр финансов Александр Выскребенцев будут находиться в Москве.

Региональные руководители должны полностью проработать со специалистами Минфина и Минэкономразвития РФ все контрольные показатели федерального бюджета для Саратовской области, а также вопросы заключения соответствующих соглашений с федеральными органами исполнительной власти.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости