Михаил Исаев намерен расширить границы Саратова

21333

3 ноября 2017, 11:06

Фото Рамиля Бахтеева

Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост главы Саратова продолжает свою работу. На этот раз отвечает на вопросы глава Фрунзенского района Игорь Молчанов.

Несколько слов журналистам сказал и.п. главы города Михаил Исаев. Он, в частности, сообщил, что перед ним стоят стратегические и тактические задачи.

"Главное - синхронизация двух стратегий – Саратова и области. Речь идет о дальнейшем развитии агломерации. На наш взгляд, минусов здесь нет, есть плюсы. Идет большая аналитическая работа в части инвентаризации. Я думаю, что все муниципальные образования выиграют. Я думаю, что уже Саратов должен выходить за границы муниципального образования. Важным вопросом является бюджет – оптимизация расходов и поиск новых доходов. Мы должны двигаться в этом направлении. Идет анализ и инвентаризация МУПов, в том числе и "СГЭТ" и "Саратовводоканалу". Там очень много вопросов… Мы намерены вовлекать как можно больше жителей для принятия решений", - сказал Исаев.

Отвечая на вопросы журналистов, он подчеркнул, что в дальнейшей перспективе – обсуждение изменений границ города и районов.

"Такая тема имеет место быть. Этот вопрос поднимается периодически. Это связано с несколькими моментами – реализация программы по переселению. У нас за несколько лет произошла миграция граждан. Большая часть домов в Заводском районе расселена, и они переехали в Кировский и Ленинской районы. Освободились земельные участки", - сказал Исаев и подчеркнул, что эти вопросы будут обсуждаться вместе с жителями.

"Главное – не сделать ошибки", - уверен он.

После этого члены комиссии озвучили результаты сегодняшней работы, по итогам которой на заседание городской думы выдвинуты две кандидатуры – Исаева и Молчанова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.39 1 2 3 4 5

Главные новости