К сентябрю 2018 года в Энгельсе построят школу на 1100 мест

3708

7 ноября 2017, 09:42

В следующем году в Энгельсе Саратовской области появится новая школа с бассейном. Об этом сообщает администрация Энгельсского района.

В настоящее время в районе Шуровой горы ведется активное строительство жилого комплекса. Здесь проживают более 11 000 жителей города, среди них около 1 250 детей и подростков школьного возраста.

"Люди, некогда покупавшие квартиры в строящемся жилом комплексе, были уверены, что очень скоро здесь появятся школа, детский сад и другая социальная инфраструктура. В администрацию района от жителей данного микрорайона неоднократно поступали обращения о крайней необходимости строительства в районе Шуровой горы школы и дошкольного образовательного учреждения", - отмечают в администрации.

Благодаря активной поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина и губернатора Саратовской области Валерия Радаева администрации района удалось включить в государственную программу "Развитие образования" на 2013-2020 годы строительство современной общеобразовательной школы с бассейном на 1100 мест в данном микрорайоне.

Строительство школы планируется начать уже в январе - для того, чтобы 1 сентября учащиеся общеобразовательной школы № 14 могли получать качественное образование в самых современных условиях.

"Поскольку строительство нового объекта образования будет находиться в непосредственной близости от здания школы, нахождение обучающихся в нем невозможно. С целью обеспечения максимальной безопасности и создания комфортных условий для завершения учебного года школьников школы № 14 на 3 и 4 четверть 2017-2018 учебного года планируется разместить в здании бывшей школы № 7.

В настоящее время уже ведется подготовка помещений данного здания для организации полноценного образовательного процесса во втором полугодии текущего учебного года, а также определяются маршруты подвоза детей к новому временному месту учебы", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.81 1 2 3 4 5

Главные новости