Валерий Радаев о бедах дольщиков: "Никто ни за что не ответил"

4652

7 ноября 2017, 18:41

На встрече с обманутыми дольщиками губернатор Саратовской области Валерий Радаев эмоционально отреагировал на рассказ и. п. главы города Михаила Исаева о домах ЖСК Боголюбова. 

"Мы будем там по суду работать. Не может быть дом за 270 млн бюджетных денег фактически просто быть подарен. Все мошеннические схемы должны быть прекращены. В итоге там  дольщиков только 50%. Передайте привет всем, кто штампует печати. Дело может дойти до Верховного суда", - прокомментировал Валерий Радаев часть доклада Михаила Исаева по домам на Университетской, 29. 

Дольщики дома на пересечении улиц Шелковичная и Большая Садовая попросили губернатора о личной встрече. 

"Мы обязательно встретимся, но сегодня мы общаемся с домами первой группы, а вы - в другой. Дождитесь своей череды", - ответил глава региона.

"Давайте не перекладывать проблемы на дольщиков, на застройщиков. Давайте решать сообща и пожестче. В этом заинтересована власть. У нас дома на выходе! Надо обозначить приоритеты! Тепин, вас тоже это касается! Хватит рассуждать. Надо относиться к этой части поэффективнее. Мы же не для галочки сидим, а пытаемся найти решение. Завершающая часть - на выходе - самая тяжелая. Дом Боголюбова - такой же, как и дома "Новостроя". И никто ни за что не ответил. Вот что обидно! Надо отрезвить кого-то хотя бы по одному дому, может, и другие начнут двигаться быстрее", - отметил Валерий Радаев. 

"Проблемы дольщиков начались не вчера и позавчера. Уверяю вас, каждое виновное лицо понесет наказание", - пообещал главе региона прокурор области Сергей Филипенко

"Знаете, прокуроры были и до вас. Пусть и они отвечают", - посоветовал глава региональной ОП Александр Ландо, однако услышал в ответ, что "прокуроры всегда занимали принципиальную позицию"

На этом очередная встреча губернатора с дольщиками завершилась.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.73 1 2 3 4 5

Главные новости