Боевой вертолет стал новым памятником в Татищеве

5284

8 ноября 2017, 16:58

Сегодня в Татищеве Саратовской области установили на постамент боевой вертолет Ми-8Т. Об этом сообщает администрация Татищевского района.

В течение двух дней работы по установке машины проводились с помощью техники, предоставленной Спецстроем России, ПАО "Россети" и МАУ "Комфортный город". В них приняли участие работники райадминистрации, МАУ "Комфортный город" и авиационные механиками Энгельсского авиаремонтного завода.

Ранее подготовили постамент и территорию будущего сквера, обустроили ближайший перекресток и расширили дорожное полотно. Жилая зона улицы отделена пешеходными дорожками и декоративным ограждением.

Сам вертолет Ми-8Т был изготовлен Улан-Удинским авиационным заводом в 1975 году. Он эксплуатировался в войсковой части поселка Соколовый Саратовской области, использовался для обучения курсантов летного училища. За время его эксплуатации подготовлены сотни летчиков для Вооруженных сил Советского Союза, Российской Федерации и зарубежных стран.

Переданная из вертолетной части бывшая боевая машина после демилитаризации, переоборудования и покраски на Энгельсском авиаремонтном заводе была отбуксирована в Татищево, где сразу же стала центром внимания жителей и гостей района.

Татищевцы фотографировались на его фоне и внимательно следили за установкой вертолета на постамент.

Весной планируется обустройство площадки вокруг памятника и преображение всего сквера - здесь появятся клумбы, фонтан и зоны отдыха с декоративным освещением.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.08 1 2 3 4 5

Главные новости