Минфин отсрочил введение акциза на косметическую продукцию

1310

8 ноября 2017, 17:30

Министерство финансов РФ отказалось от планов ввести акциз в 523 рубля за литр спирта для производителей парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии с начала 2018 года. Соответствующий законопроект ведомства будет внесен в Госдуму только весной, сообщил "Известиям" замглавы ведомства Илья Трунин

"Чтобы что-то ввести со следующего года, закон надо опубликовать до 1 декабря. При этом осталось четыре пленарных заседания Государственной думы: 8, 10, 15 и 17 ноября. А законопроект еще не внесен в правительство", — объяснил Трунин.

Согласно проекту Минфина, спиртосодержащая парфюмерия и бытовая химия как продукты "двойного назначения" должны облагаться акцизом — 523 рубля за литр приобретенного производителями этилового спирта. В ведомстве считают, что из-за относительной дешевизны парфюмерии по сравнению с алкогольными напитками такая продукция часто становится причиной тяжелых отравлений. 

Подробнее о введении акциза на косметическую продукцию читайте в эксклюзивном материале "Известий": Парфюмеры получили отсрочку.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости