На межрегиональный турнир в Алгае собрались около 200 боксеров

1892

8 ноября 2017, 13:48

В Саратовской области завершился XX юбилейный межрегиональный турнир по боксу класса "Б" памяти Героя Советского Союза Федора Глухова. 5 ноября в Александровом Гае прошли финальные выступления и церемония награждения победителей.

Мероприятие традиционно состоялось при поддержке генерального директора ООО "Газпром трансгаз Саратов", депутата Саратовской областной думы Леонида Чернощекова. Турнир собрал на площадке алгайской ДЮСШ около 200 спортсменов из Татарстана, Дагестана, Краснодарского края, Саратовской, Волгоградской, Астраханской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской, Нижегородской и Пензенской областей, а также Казахстана и Азербайджана.

Спортсмены соревновались в трех возрастных группах и 24 весовых категориях. После трех дней предварительных и полуфинальных боев в финале турнира лучшими стали 24 боксера, в том числе 13 из Саратовской области,  24 спортсмена стали вторыми и еще 48 получили медали за III место.

Почетным гостем церемонии закрытия мероприятия стал заслуженный мастер спорта России по боксу, чемпион мира по версии AIBA PRO Boxing, чемпион Европы, многократный чемпион России Артем Чеботарев, который поздравил юных боксеров с победами и от имени Леонида Чернощекова вручил призы самым отличившимся на ринге.

Рейтинг: 2 1 2 3 4 5