В новом аэропорту Саратова возводят второй этаж пассажирского терминала

3563

8 ноября 2017, 11:20

На стройплощадке нового аэропортового комплекса Саратова (входит в холдинг "Аэропорты Регионов) приступили к работам на уровне второго этажа пассажирского терминала. Строители начали заливку бетоном плиты перекрытия между первым и вторым этажом здания. Работы ведутся на участке, где, согласно проекту, расположится сектор предполетного досмотра пассажиров.  

Напомним, в здании пассажирского терминала нового аэропорта Саратова, площадь которого составит 23 тыс. кв. м, предусмотрено обслуживание пассажиров внутренних и международных рейсов.

На первом этаже будет установлено 12 стоек регистрации пассажиров, а также четыре ленты выдачи багажа. На втором этаже разместятся залы ожидания вылета для пассажиров внутрироссийских и международных рейсов, кабины паспортного контроля и залы повышенной комфортности. В здании предусмотрены места для размещения точек общественного питания и ритейла, в том числе в формате duty free и duty paid. Аэровокзал будет оснащен тремя телескопическими трапами, что позволит пассажирам осуществлять посадку на борт воздушного судна непосредственно из здания терминала.

Отметим, что к настоящему времени работы по устройству свайного поля под зданием аэровокзала завершены. Всего строители забетонировали почти 950 буронабивных свай, залито 100% ростверков фундамента. Завершается устройство каркаса первого этажа здания, на сегодняшний день залито 140 монолитных колонн (85%).

Кроме того, завершается заливка бетоном монолитных каркасов трех административно-производственных зданий, предназначенных для размещения работников служб аэропорта. В административном здании и здании государственных контрольных органов уже ведутся работы по устройству стен, внутренних перегородок и инженерных систем.

К строительству пассажирского терминала, а также других зданий и сооружений инвестиционной части, привлечено 580 строителей и 35 единиц техники, включая пять башенных кранов, сообщает пресс-служба холдинга.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.07 1 2 3 4 5

Главные новости