Запросы в Яндексе: "Саратов – это какое полушарие?"

2353

8 ноября 2017, 11:26

Саратов занял 18-е место из 50 среди крупнейших городов России по популярности в поисковых запросах к Яндексу. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Аналитики Яндекса взяли все запросы с названиями этих городов за год, с августа 2016 по август 2017, и выяснили, откуда больше всего ищут каждый город, какие города больше всего ищут в нем, а также выбрали примеры популярных слов и словосочетаний.

За год про Саратов задали около 33 миллионов запросов — примерно в полтора раза меньше, чем про Самару, но в полтора раза больше, чем про Пензу. Из крупных городов Саратовом чаще всего интересуются в Нижнем Новгороде, Самаре и Пензе. А в самом Саратове ищут в первую очередь Москву, Пензу и Ульяновск.

В запросах пользователей из других больших городов Саратов чаще всего упоминается в названии авиакомпании — "саратовские авиалинии официальный сайт купить билет".

Также много ищут местные вузы, в первую очередь юридическую академию, медицинский и технический университеты. Самые популярные городские объекты — мост через Волгу и Саратовская консерватория: "мост саратов энгельс протяженность", "саратовская консерватория афиша".

Среди примеров запросов о Саратове Яндекс приводит следующие фразы: "саратов это какое полушарие", "саратов этот город уничтожает", "саратов это помойка" и другие.

Среди крупнейших российских городов наиболее популярной оказалась Москва — за год про столицу спрашивали более 339 миллионов раз. На втором месте — Санкт-Петербург, на третьем — Екатеринбург.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости