Инспектор ДПС вынес на руках двух детей из горящего дома

7168

9 ноября 2017, 12:02

Сотрудники Госавтоинспекции по Саратову спасли двух детей из охваченной огнем квартиры. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По информации ГИБДД, сегодня около 2.00, находясь на маршруте патрулирования по Ново-Астраханскому шоссе, сотрудники ДПС - старший лейтенант полиции Андрей Уржаткин и лейтенант полиции Константин Грзибовский – заметили пожар в доме № 2 по улице Сызранская.

"Передав по радиостанции сообщение о возгорании в дежурную часть подразделения, автоинспекторы незамедлительно бросились к горящему дому. Заметив в окнах силуэты людей и услышав их крики, инспекторы, не дожидаясь приезда пожарной службы, рискуя собственной жизнью, приняли решение войти в постройку. Зайдя через входную дверь в охваченное огнем и дымом строение, они стали эвакуировать находящихся в нем людей. Один из них пояснил, что в дальней комнате находятся дети.

Инспектор Андрей Уржаткин незамедлительно отправился в охваченную огнем комнату, где находились двое малолетних детей 7 и 10 лет, полицейский вынес детей на руках на улицу, где передал их подъехавшим сотрудникам скорой медицинской помощи и вернулся за остальными", - говорится в сообщении.

Напомним, по данным ГУ МЧС, сигнал поступил в 1.50. Горела 2-комнатная квартира на 2-м этаже двухэтажного дома. На площади 10 квадратных метров загорелись домашние вещи. Проводилась эвакуация двенадцати человек, в том числе шестерых детей. Погибших и пострадавших нет. На тушение огня выезжали 27 человек личного состава и семь единиц техники.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.59 1 2 3 4 5

Главные новости