Председатель СК РФ контролирует проверку в отношении сына Пилипенко

6174

10 ноября 2017, 16:04

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль служебную проверку в отношении следователя 384-го военного следственного отдела Игоря Пилипенко. Об этом сообщает пресс-служба СК.

"По предварительным данным, военнослужащий, управляя личным транспортным средством, нарушил Правила дорожного движения, за что был остановлен сотрудником ГИБДД. Во время разговора с ним Пилипенко привел автомашину в движение, в результате чего офицер полиции упал.

По результатам служебной проверки будет дана правовая оценка действиям старшего лейтенанта юстиции Пилипенко, а также принято принципиальное решение о целесообразности дальнейшего прохождения им военной службы", - говорится в сообщении.

Напомним, по данным федерального телеканала "Россия 24", Игорь Пилипенко является сыном замглавы администрации по городскому хозяйству Сергея Пилипенко. Наши коллеги рассказали, что 25-летний военный следователь ранее уже был лишен прав и управлял автомобилем незаконно. Он попался пьяным за рулем и отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

"Впрочем, журналистов не удивило такое поведение молодого следователя, мол, не в возрасте дело. Якобы нарушитель, Игорь Сергеевич - сын Сергея Пилипенко, замглавы администрации города Саратова. Совпадает все. И номера на машине и марка, похожий внедорожник в декларации чиновника, но в мэрии города сказали "без комментариев". Личные данные они не раскрывают", - отмечалось в сюжете.

Подчеркнем, что господин Пилипенко не присутствовал сегодня на внеочередном заседании городской думы, где, в числе прочих, решался вопрос о назначении нового главы Саратова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости