Александр Стрелюхин: "Весь список застройщиков передан силовикам"

3443

13 ноября 2017, 17:26

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит очередное заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

В самом начале несколько слов сказал глава Энгельсского района Александр Стрелюхин, который рассказал о достройке дома ЖСК "Кригор" в поселке Зеленый. По его словам, данный дом будет введен в эксплуатацию 25-26 декабря.

"Второй дом – ЖСК "Согласие" на улице Воронежская, Краснознаменная и так далее. Бывший дом "Новостроя". Срок ввода в эксплуатацию – 1 июля 2018 года. Был еще дом ООО "Новый дом" на улице Берег Волги. Из 25 этажей сделано 19 этажей, были вопросы к подрядчикам. С помощью силовиков возобновлены работы по этому дому, выплачены зарплаты", - сказал он и отметил, что к июлю следующего года данный дом тоже будет введен в эксплуатацию.

Глава Общественной палаты региона Александр Ландо отметил, что после ввода этих домов проблема обманутых дольщиков в Энгельсе будет решена.

"Есть целый ряд застройщиков, которые свою активность явно снизили. Стоит рынок жилья. Надеемся, что не будет банкротств, но на 100% предсказать ситуацию никто не возьмется. Весь список застройщиков передан силовикам", - ответил Стрелюхин.

"Я хотел сказать о необходимом обязательном аудите со стороны муниципальных органов власти. Мы же не можем 20 лет сохранять эту рабочую группу", - констатировал Ландо.

Отметим, что в раздаточном материале к совещанию указано, что в этом году планируется ввести еще восемь домов в Саратове, Балакове и Энгельсе. Всего получат квартиры еще 700 дольщиков. Уже получили жилье 240 человек – два дома ЖСК Боголюбова на Университетской.

"В 2018 году планируется ввести еще 11 многоквартирных домов в Саратове, Энгельсе и Балаково. Общее число дольщиков – 650 человек", - отмечается в документе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости