Евгений Пашутин стал главным тренером "Автодора"

3874

13 ноября 2017, 11:48

Фото Юрия Набатова

Новым главным тренером саратовского "Автодора" стал Евгений Пашутин. Предыдущий наставник итальянец  Андреа Маццон покидает наш город по семейным обстоятельствам, сообщает официальный сайт клуба.

Уже сегодня легенда "Автодора" и любимец саратовских болельщиков (в 1990-е Пашутин на протяжении шести сезонов защищал цвета нашего клуба) будет представлен команде и проведет свою первую тренировку.

48-летний специалист является одним из самых титулованных российских тренеров. За плечами Евгения Юрьевича 15 лет блистательной профессиональной карьеры игрока и 14 сезонов на тренерском мостике. После завершения спортивной карьеры в 2003 Пашутин на протяжении пяти лет входил в тренерский штаб ЦСКА, где помогал Душану Ивковичу и Этторе Мессине.

В сезоне-2008/09 впервые самостоятельно принял санкт-петербургский "Спартак", а уже спустя год был назначен главным тренером основной команды ЦСКА. Кроме того, в течение пяти сезонов (с 2010 по 2012 и с 2014 по 2017) он возглавлял УНИКС, а также с 2012 по 2014 являлся наставником краснодарского "Локомотива-Кубани". С 2013 по 2015 руководил тренерским штабом национальной сборной России, напоминает "Автодор".

Последние три года работал в казанском УНИКСе, с которым в сезоне-2015/16 стал вице-чемпионом Единой Лиги ВТБ и завоевал право представлять нашу страну в Евролиге.

"Очень рады возвращению нашего воспитанника в "Автодор" в новом качестве. Надеемся, что Евгению удастся вернуть команде уверенность. Уверен, он поможет родному клубу решить поставленные задачи. В свою очередь благодарим Андреа Маццона за сотрудничество и желаем успехов в дальнейшей карьере", - говорит президент "Автодора" Владимир Родионов.

"Хотелось бы поблагодарить Владимира Евстафьевича Родионова за оказанное доверие. Со своей стороны постараюсь сделать максимум, чтобы вернуть "Автодор" на высокие позиции в турнирной таблице (а именно – выход в плей-офф Единой Лиги ВТБ и итоговое место не ниже 6-го), а также играть в современный, агрессивный баскетбол. Конечно, будет непросто, но мы никогда не ищем легких путей", - цитирует клуб слова нового главного тренера Евгения Пашутина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.69 1 2 3 4 5

Главные новости