На полицейского завели дело за применение электрошокера к пьяному нарушителю

2362

15 ноября 2017, 13:43

В Балакове Саратовской области расследуется уголовное дело в отношении полицейского, подозреваемого в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, вечером 23 сентября при въезде на территорию психоневрологического диспансера сотрудник полиции, находясь при исполнении, задержал мужчину за появление нетрезвым в общественном месте. При этом, как отмечают прокуроры, страж порядка умышленно применил к нарушителю электрошоковое устройство, а также нанес ему удар ногой в область паха.

"Указанными действиями потерпевшим получена травма, которая расценивается как причинившая тяжкий вред здоровью человека", – отмечается в сообщении.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с применением насилия, специальных средств, с причинением тяжких последствий).

По информации ГУ МВД области, в случае установления вины сотрудника полиции в суде, он будет уволен из ОВД и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости