Саратов получит 60 млн рублей на Дворец водных видов спорта

4033

15 ноября 2017, 10:12

С 2018 по 2022 годы в Саратовской области будет восстановлено восемь стадионов. Об этом на проходящем в эти минуты заседании комитета по спорту, туризму и молодежи заявил профильный министр Александр Абросимов.

По его словам, в их число войдут стадионы "Авангард", "Спартак", "Сокол" в Саратове, а также стадионы "Олимп" в Балашове, городские стадионы в Энгельсе, Татищеве и Пугачеве, стадион "Юность" в Ершове.

"Запланировано введение в эксплуатацию Дворца водных видов спорта в Саратове и пяти ФОК ("Газовик" в Саратове, Татищево, ЗАТО Шиханы, Красный Кут и Дергачи). Одновременно запланировано строительство универсальных спортивных площадок типа "зима-лето" в 38 муниципальных районах, трех ЗАТО", - сказал Абросимов. В целом он пояснил, что сейчас обеспеченность спортивными объектами населения составляет 30 процентов.

Представитель комитета капитального строительства сообщил, что в следующем году на Дворец водных видов спорта из областного бюджета будет выделено 7,4 млн рублей и 60 млн рублей – федеральных средств.

Депутат Иван Дзюбан обратил внимание на то, что только в Кировском районе по четырем адресам захвачены спортивные площадки. "Там или стоянки, или ларьки. Необходимо этот вопрос проработать", - сказал он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости