Жителя Ершова осудили на пять лет за убийство старшего брата

1372

16 ноября 2017, 08:48

Житель Ершова признан виновным в причинении смерти старшему брату. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что вечером 6 августа 34-летний Вячеслав Шукуров пришел в гости к своим братьям, проживающим в одном из сел Ершовского района. Во дворе дома они стали распивать спиртное.

В ходе застолья между старшим и младшим братом произошел конфликт, в который вмешался Шукуров и, желая заступиться за последнего, нанес 40-летнему старшему брату множественные удары кулаками по голове, после чего покинул место происшествия. На следующий день потерпевшего в бессознательном состоянии госпитализировали, а 23 августа он скончался. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала тупая травма головы.

В ходе следствия Шукуров дал признательные показания, раскаялся в содеянном. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Приговором суда Вячеславу Шукурову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости