Многодетная мать пыталась сбежать от судебных приставов

1646

16 ноября 2017, 11:03

В Кировском районе Саратова судебные приставы провели рейд по адресам проживания должников-неплательщиков алиментов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП.

"Удалось выявить нескольких местных жителей, злостно уклоняющихся от исполнения обязанностей по содержанию своих несовершеннолетних детей.  Все они были принудительно доставлены в Кировский РОСП. На каждого из них составлен протокол и заведено административное дело. В этот же день должники были привлечены судом к обязательным работам на срок 90 часов за уклонение от уплаты алиментов. Они также предупреждены об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ в случае дальнейшего уклонения", – отмечает пресс-служба.

В ходе рейда 33 должникам оставлены повестки с вызовом на прием к судебному приставу - исполнителю на ближайшее время. Они должны будут оплатить задолженность, иначе на каждого из них также будет составлен протокол.

Также установлено, что 25 должников по месту регистрации не проживают. В отношении таких должников будут заведены розыскные дела, а также вынесены постановления об ограничении в праве выезда за пределы РФ и на управление транспортным средством.

"Одним из должников оказалась 23-летняя мать, имеющая троих детей с диагнозом ДЦП 3,5 и 7 лет. В настоящее время дети находятся на содержании государства в одном из социальных учреждений для несовершеннолетних. Женщина накопила задолженность около 800 тысяч рублей и никаких мер к ее погашению не предпринимала. После принудительного привода в отдел нерадивая мать предприняла попытку к бегству. Однако усилиями сотрудников была остановлена, а позднее доставлена в суд", – рассказали в пресс-службе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости