По просьбе депутата ГД Михаил Исаев лично займется ревизией земельной политики

2357

16 ноября 2017, 10:00

Фото Рамиля Бахтеева

Депутат Государственной думы РФ Николай Панков предложил главе города Михаилу Исаеву возглавить рабочую группу по ревизии земельной политики.

Об этом он заявил на сегодняшнем заседании.

По его словам, "ни в коем случае не умаляется профессионализм замглавы администрации Татьяны Карпеевой".

"Но она не может давать распоряжения таким же заместителям. Предлагаю включать в рабочую группу сотрудников Следственного комитета. Не исключаю, что будут проходить спецсубъекты. Предлагаю включить в рабочую группу сотрудников полиции, которые будут не наблюдателями", - заявил парламентарий.

Народный избранник признался, что в вопросах земельной политики требуется профессиональный подход.

"Мы с вами уже сталкивались с такой ситуацией – "Сеноман". Когда нам удалось вернуть улицу около Сенного рынка, когда она стала проезжей. Это проблема власти, и я себя не отделяю. Это проблема людей в погонах. Мы столкнулись с тем, что когда мы начали поднимать эти вопросы – каждый стал защищать себя. Чиновники защищают свои подписи, силовики защищают то, что они не среагировали", - сказал Николай Панков и признался, что "уже начался торг в проблеме с обманутыми дольщиками".

Депутат ГД РФ выразил уверенность, что у городских коллег "хватит профессионализма".

"Естественно, зададут вопрос: куда вы все смотрели? И Общественная палата, и депутаты поднимали раньше эти вопросы. Но не было политической воли раньше", - сообщил он.

Парламентарий добавил, что все вопросы будут рассматриваться в правовом поле, чтобы не было "самосуда".

"Нам придется пройти весь путь – вплоть до Верховного суда, администрации президента и так далее. Если кто-то не может или не хочет – вы можете взять самоотвод. Я еще раз хочу сказать, что мы сегодня хотим ни кого-то обличить. У нас задача разобраться – поставить заслон и вернуть что-то городу", - заключил Панков.

Глава города поддержал парламентария и сменил руководителя рабочей группы Татьяну Карпееву, возложив на себя данные полномочия.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости