Саратовские медики оценили современные подходы к паллиативной помощи

1824

16 ноября 2017, 12:41

В СГМУ им. Разумовского Саратова при поддержке регионального минздрава состоялась областная научно-практическая конференция "Паллиативная помощь: современные организационные и клинические подходы".

Участниками конференции стали проректор по лечебной работе СГМУ им. Разумовского Марина Еругина, главный внештатный специалист минздрава по паллиативной помощи, заместитель главврача областного клинического онкологического диспансера Елена Валах и главный внештатный специалист минздрава по управлению сестринской деятельностью, директор саратовского областного базового центра повышения квалификации работников здравоохранения Нина Шилова.

"На конференции обсуждались актуальные вопросы организации и методологии паллиативной медицинской помощи на амбулаторно-поликлиническом этапе и в условиях общей врачебной практики. Ведущие специалисты кафедры поликлинической терапии в своих докладах рассмотрели основные принципы болеутоления в паллиативной медицине, наиболее распространенные синдромы и ведение больных с терминальными стадиями

опухолевого процесса в амбулаторно-поликлинических условиях, а также вопросы

паллиативной медицинской помощи больным с хронической сердечной недостаточностью и с заболеваниями бронхолегочной системы, особенности

общения в паллиативной медицине, частные вопросы ухода за пациентами и роль медицинской сестры в оказании паллиативной медицинской помощи", – рассказали в минздраве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости