Врачи-кардиологи и их пациенты прогулялись по Октябрьскому ущелью

3919

16 ноября 2017, 16:16

Сегодня в Саратове врачи-кардиологи и пациенты Областного клинического кардиологического диспансера, проходящие реабилитацию после операций на сердце в санатории "Октябрьское ущелье", совершили совместную прогулку.

В прогулке приняли участие кардиологи Областного кардиологического диспансера, которые разделились на группы и постарались ответить на все вопросы. Акция прошла при поддержке регионального министерства здравоохранения.

Главный кардиолог минздрава, заместитель главного врача ОККД Татьяна Ионова уверена, что врачи и пациенты – коллеги: "Мы на одной стороне, боремся с болезнями сердца, и одной из самых простых и важных мер профилактики являются 10 тысяч шагов каждый день. К сожалению, многие ведут малоподвижный образ жизни, и мы на собственном примере хотим замотивировать вас на действия, которые не стоят денег, но приносят пользу". 

Проект "Прогулка с врачом" был инициирован Лео Бокерия, напомнил главный врач ОККД Валерий Агапов.

"Такие встречи с пациентами стали хорошей традицией для кардиодиспансера. В неформальной беседе, без халатов и преград, мы отвечаем на вопросы наших пациентов, рассказываем о профилактике болезней сердца и призываем следить за своим здоровьем", - прокомментировал главврач сегодняшнее мероприятие.

Областной клинический кардиологический диспансер старается быть доступным для жителей Саратова и области, отвечает на вопросы пользователей в социальных сетях (название групп "Жизнь сердца").

"Прогулка с врачом" состоялась в рамках партийной программы "Здоровое сердце" партии "Единая Россия".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.22 1 2 3 4 5

Главные новости