За 10 лет бюджет Саратова получил от приватизации имущества почти миллиард рублей

2575

16 ноября 2017, 09:29

В эти минуты в администрации Саратова проходит заседание рабочей группы, посвященное ревизии земельной политики.

В самом начале несколько слов сказал мэр Михаил Исаев.

По его словам, подписано распоряжение о создании рабочей группы по инвентаризации и анализу сделок по отчуждению имущества и земельных участков за период с 2007 по 2017 годы. Среди участников заседания – депутат ГД РФ Николай Панков, председатель ОП региона Александр Ландо, и.о. прокурора города Андрей Пригаров, замначальника УМВД Игорь Гальперин, заместители главы города, депутаты гордумы.

"У меня предложение – главой рабочей группы может стать Татьяна Карпеева, заместитель главы города", - сказал Исаев. Коллеги поддержали его.

Председатель комитета по управлению имуществом Виктория Дырдова напомнила, что с 2007 года на торгах реализовано 420 объектов недвижимости общей площадью 50 тысяч квадратных метров. "Общая сумма, полученная бюджетом, составила 816 миллионов рублей. Законодательство предоставляло возможность предоставлять имущество без торгов. Этих участков было 800 для строительства и 180 земельных участков для целей, не связанных со строительством", - сказала она и уточнила, что администрация города получила это право по распоряжению имуществом с 2009 года.

Михаил Исаев задал несколько вопросов относительно периода анализа. Татьяна Карпеева сообщила, что все отчеты о приватизации есть в открытом доступе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости