Елена Резепова возглавила Общественный совет при облдуме

3352

17 ноября 2017, 14:21

Только что члены Общественного совета при Саратовской областной думе избрали нового председателя. Единогласным решением им стала член региональной Общественной палаты Елена Резепова.

Ее заместителем избран Андрей Варламов – председатель регионального отделения всероссийского Союза охраны птиц.

Елена Борисовна родилась в Саратове.

В 1972 окончила Саратовский сельскохозяйственный институт, по специальности агроном. Затем получила второе высшее образование по специальности экономист.

В этом же году работала научным сотрудником в институте сельского хозяйства Юго-Востока, затем преподавателем и заместителем директора школы управления агропромышленным комплексом.

С 1990 работала заместителем председателя, а в 1994 избрана председателем Саратовской областной профсоюзной общественной организации работников среднего и малого бизнеса. В 1996 Резепова была избрана в Президиум Центрального комитета Российского профсоюза работников среднего и малого бизнеса, председателем постоянной комиссии по правозащитной деятельности. Войдя в структуру одноименного общественного объединения, профсоюзная организация за 15 лет стала одной из крупных в негосударственном секторе экономики Поволжья.

Основное место работы: председатель Саратовской областной общественной организации работников среднего и малого бизнеса. Помимо этого является председателем СРОО "Гражданское достоинство".

Член Общественной палаты. Председатель комиссии по развитию гражданского общества и взаимодействию с общественными советами муниципальных образований Саратовской области. Член общественных советов при областной думе; губернаторе; ГУВД и уполномоченном по правам человека.

Награждена благодарственными письмами губернатора Саратовской области, мэра Саратова, администрациями муниципальных районов за оказанное содействие в развитии предпринимательства и реализации молодежной политики, почетными грамотами Конгресса Российских профсоюзов, дипломом "Почетный благотворитель Саратовской области", дипломом Форума женщин-лидеров Саратова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости