Жительница Саратова не смогла продать иномарки и оплатила долг

1484

17 ноября 2017, 12:49

В Заводском районе Саратова женщина погасила задолженность перед пенсионным фондом после запрета на регистрационные действия в отношении автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП региона.

Несмотря на то, что долг гражданка накопила небольшой, всего 16,5 тысяч рублей, оплачивать его она не торопилась. При этом ни оповещение приставов о возбуждении исполнительного производства, ни дальнейший арест ее счетов в банках  не убедили должницу.

"Согласно полученным ответам из регистрирующих органов стало известно, что у женщины на праве собственности имеются две престижные иномарки - "Mazda 6" и "Toyota Land  Cruiser Prado". В отношении автомобилей судебным приставом было вынесено постановление о запрете регистрационных действий. Копию документа направили почтой по адресу регистрации", - говорится в сообщении.

Позднее, при попытке снять одну из иномарок с учета в связи с продажей, должница столкнулась с невозможностью сделать это из-за неоплаченного долга. Поняв, что сделка может сорваться, женщина в кратчайший срок погасила задолженность в полном объеме. Ограничение с транспортных средств было снято.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости