Саратовский полицейский оштрафован на 400 тысяч рублей за мошенничество

1726

17 ноября 2017, 11:28

В Саратовской области вынесен приговор бывшему оперуполномоченному полиции Маркса. Об этом сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

27-летний злоумышленник признан виновным в части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

"Следствием и судом установлено, что 5 апреля в дневное время сотрудник полиции совершил хищение денежных средств в сумме 300 000 рублей у руководства одного из обществ с ограниченной ответственностью, расположенного в городе Марксе. Путем обмана полицейский обещал не проводить проверку деятельности юридического лица, достоверно зная, что оснований для ее проведения не имеется, а визит его и сотрудников полиции на территорию складского помещения Общества обусловлен проведением иных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения лица", – сообщили в пресс-службе ведомства.

Противоправные действия злоумышленника выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области и ОРЧ (СБ) регионального ГУ МВД.

Уже при первоначальных проверках, полицейский признался в содеянном и возместил в полном объеме причиненный потерпевшему ущерб.

Суд назначил бывшему оперуполномоченному штраф в 400 000 рублей.

"По информации пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области, данный сотрудник уволен из ОВД, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", – говорится в официальном сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости