Саратовского должника наказали за продажу арестованного грузовика

2154

17 ноября 2017, 10:49

Житель Кировского района Саратова попал под суд, продав находящийся под арестом автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Саратовской области.

Согласно материалам исполнительного производства, данный гражданин должен был выплатить кредитной организации задолженность в размере более 500 тысяч рублей. Однако он никаких действий к ее погашению не предпринимал.

В связи с этим, судебный пристав Кировского РОСП наложил арест на заложенное имущество — автомобиль ГАЗ-172422, оценив его в 520 тысяч рублей.

Пристав оставил грузовую "Газель" на ответственное хранение должнику. При этом мужчина был предупрежден об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу арестованного имущества.

"Позднее судебным приставом с целью проверки был осуществлен выход по адресу местонахождения арестованного автомобиля. В присутствии понятых было установлено, что оно отсутствует. Должник — ответственный хранитель пояснил, что транспортное средство он незадолго до этого продал своему знакомому за 150 тысяч рублей, которые потратил на личные нужды", - говорится в сообщении.

Ввиду достаточности оснований в отношении должника было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации). В настоящее время оно находится на рассмотрении в суде.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости