Бюсты героев в Красноармейске восстановлены за счет родителей подростков

1851

20 ноября 2017, 13:14

Депутаты Саратовской областной думы посетили школу № 3 в Красноармейске и встретились с подростками, которые 12 ноября осквернили памятники Героям Советского Союза, и их родителями. Об этом сообщает отдел информационно-аналитического обеспечения деятельности думы и взаимодействия со СМИ.

В разговоре приняли участие председатель комитета областной Думы по культуре, общественным отношениям и информационной политике Алла Лосина, председатель комитета по социальной политике Александр Романов, депутат Анатолий Ципящук, председатель Общественного совета при региональном парламенте Елена Резепова, замминистра образования области Валерия Ушакова, председатель комиссии по делам несовершеннолетних при Правительстве области Юлия Ерофеева, глава района Алексей Петаев.

"Мы приехали сюда большой делегацией, оставив все свои дела, потому что событие из ряда вон выходящее. Ведь это не просто бюсты, это память о героях, которые отстояли нашу Родину, отдали за нее жизнь. Почему так случилось? Вряд ли можно считать это детской шалостью", - заметила Алла Лосина.

Классная руководительница одного из мальчиков рассказала, что он живет с бабушкой, пока его мама находится на заработках в Саратове,

"Я поговорил с ребятами и их родителями, ситуация проста – неполные семьи, раньше дети учились хорошо, занимались спортом, а сейчас все забросили. А мы чем им помогли? Причина на поверхности – мы упустили этих детей", - признал Александр Романов.

Алла Лосина предложила  ребятам взять шефство над аллеей, где стоят бюсты героев: "Берите шефство, наводите там порядок, убирайте мусор, снег, а мы через некоторое время приедем и проверим, как вы выполнили свое обещание".

В течение недели бюсты были восстановлены за счет родителей подростков, а в субботу в парке прошел субботник, в котором приняли участие депутаты областной думы и общественники.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости