Сегодня в Саратовской области проводится День правовой помощи детям

1348

20 ноября 2017, 09:00

Сегодня в Саратовской области проходит всероссийская акция - День правовой помощи детям.

В этот день во всех субъектах РФ организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Усыновители и опекуны сирот, а также граждане, планирующие стать опекунами, могут обратиться за бесплатной юридической консультацией.

"День правовой помощи детям впервые прошел в России 20 ноября 2013 года. В оказании бесплатной юридической помощи в этот день приняли участие 3 347 адвокатов и 2 443 нотариуса. В субъектах Российской Федерации были организованы более трех с половиной тысяч пунктов консультаций, в которых получили бесплатную юридическую помощь подростки и их родители, опекуны и замещающие семьи", - говорится в сообщении управления Минюста РФ по Саратовской области.

В частности, среди мероприятий: организация пунктов приема граждан и бесплатное правовое консультирование по вопросам опеки и прав детей, детей-сирот, родителей, опекунов, приемных семей, в том числе на базе обособленного подразделения ГКУ СО "Многофункциональный центр" в Октябрьском районе, посещение образовательных учреждений и проведение мероприятий просветительского характера для обучающихся, проведение "горячих" телефонных линий по вопросам защиты прав детей.

"Дополнительные консультации по вопросам проведения Дня правовой помощи детям можно получить по телефону Управления: 8(8452) 20-06-47", - уточняет ведомство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости