В Чемпионат ВХЛ саратовский "Кристалл" вернет только спонсор

2748

20 ноября 2017, 16:26

Председатель саратовского ХК "Кристалл" Вячеслав Наталичев прокомментировал заявление главного тренера команды Анатолия Лукошина о возможном возвращении в Чемпионат ВХЛ.

Вчера на пресс-конференции после победного выездного матча в Нижнем Тагиле, Лукошин сделал сенсационное заявление: "Руководство говорит, что на следующий год мы будем играть в Чемпионате Высшей хоккейной лиги, поэтому я сейчас и создаю то будущее, которое будет работать на следующий сезон".

Слова наставника прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" председатель "Кристалла", директор областной спортшколы Вячеслав Наталичев.

"Есть люди, которые готовы увеличить перечисление налогов в бюджет области - при условии передачи части средств на финансирование хоккейной команды. Это может пополнить бюджет "Кристалла" на 60-70 миллионов рублей. С такими деньгами и в Чемпионате ВХЛ можно играть", - сказал он.

В нынешнем сезоне для выступления в Чемпионате ВХЛ клубам нужно иметь бюджет около 100 млн рублей.

Напомним, "Кристалл" приостановил выступления в высшей лиге в ноябре 2016 года. Сейчас команда выступает в Первенстве ВХЛ.

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов подтвердил ИА "Взгляд-инфо", что знает о желании "Кристалла" вернуться в Чемпионат ВХЛ и поиске спонсора для этого.

Задачу своего ведомства чиновник видит в том, чтобы в команде было больше местных игроков: "Минспорта намерен делать ставку на саратовских воспитанников. Таков вектор развития "Сокола", таков же и у "Кристалла". Когда саратовцы достигнут необходимого уровня, можно будет думать о переходе в Чемпионат. Рваться туда и набирать полный состав легионеров не будем. В общем, пока цель - играть на нынешнем уровне своими хоккеистами. Если клуб найдет спонсора - тогда, конечно, ситуация изменится".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.45 1 2 3 4 5

Главные новости