Интернет-предложение обернулось для саратовца 6,5 годами колонии строгого режима

2651

21 ноября 2017, 13:01

Житель Саратова осужден за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере в составе группы. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 20-летнему Максиму пришло смс-сообщение с рекламой интернет-магазина "Тамада", занимающегося бесконтактной продажей наркотиков через "закладки". Такое же предложение было им получено через "Телеграм".

Парень принял предложение, став распространителем. 2 августа свежеиспеченный наркокурьер через закладку получил реагент для изготовления наркотика вместе с подробной инструкцией.

В этот же день саратовец с "наркоконструктором" задержали полицейские, реагент массой 3,07 грамма у него изъяли.

Максим признан виновным по п. "г" ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

"Подсудимый свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил ему наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости