Жители многоквартирного дома на Соколовой получат новое жилье

2481

21 ноября 2017, 14:46

В Саратове признал аварийным многоквартирный жилой дом по улице Соколовая. Об этом сегодня сообщает региональная прокуратура.

Обследование здания производили специалисты прокуратуры Кировского района совместно с представителями региональной Госжилинспекции. Согласно заключениям экспертов, дом № 298 "Б" не соответствует требованиям СанПиН, правилам противопожарного режима в РФ и нормам технической эксплуатации жилищного фонда.

"Ранее должностные лица администрации Саратова процедуру, направленную на признание указанного дома аварийным, не инициировали. В связи с чем, жители не имели возможности воспользоваться правом участия в ведомственных целевых программах по переселению граждан из аварийного жилищного фонда", - информирует региональная прокуратура.

На основании этого прокуратура обратилась в суд с иском о возложении на администрацию Саратова обязанности инициировать процедуру признания указанного здания аварийным. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время жилой дом признан аварийным и подлежащим сносу, администрацией города издано соответствующее распоряжение по расселению из него граждан.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости