Михаил Исаев о свободных автобусных тарифах: "Нет повода для беспокойства"

9782

21 ноября 2017, 10:23

Мэр Саратова Михаил Исаев прокомментировал съемочной группе TVSAR (проект ИА "Взгляд-инфо") постановление о переводе на нерегулируемые тарифы 104 городских автобусных маршрутов.

"Опыт субъектов РФ, муниципальных образований, мы к этому вопросу будем подходить комплексно. У нас до конца года будет утвержден Генплан. Потом мы будем заказывать транспортную схему: та работа, тот труд, который позволит нам более комплексно и правильно подойти к тем маршрутам, той параллельности, которая есть на территории Саратова, на наших улицах.

Переход на нерегулируемый тариф, на тот опыт, который мы анализировали, говорит о том, что скачка цен в регионах и в муниципальных образованиях нет, даже есть снижение по ряду маршрутов. Нет повода для беспокойства. Ситуацию мы будем держать на контроле", - заверил глава города.

Постановление о переводе маршрутов на нерегулируемые тарифы подписано Михаилом Исаевым 17 ноября.

Изменения начнут действовать для отдельных видов общественного транспорта с 10 декабря, для других – с 11 декабря. При этом перевозчики должны предупредить о намерении изменить стоимость проезда за полгода.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.64 1 2 3 4 5

Главные новости