Следователи устанавливают личности получивших взятку у жителя Орска сотрудников ДПС

4392

21 ноября 2017, 16:41

После обращения в редакцию  ИА "Взгляд-инфо" жителя Орска Александра Хопты, ставшего, по его словам, жертвой "оборотней в погонах", Базарно-Карабулакский межрайонный отдел СУ СКР инициировал доследственную проверку. Об этом сообщает пресс-служба ведомства

Согласно информации ведомства, 5 июня сотрудник ДПС, находясь на участке автодороги "Сызрань-Саратов-Волгоград" в Воскресенском районе, получил от жителя Оренбургской области взятку в сумме 10 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за непривлечение его к административной ответственности ввиду нарушения ПДД.

"Впоследствии, осознавая противоправный характер действий полицейского, мужчина обратился в органы внутренних дел и сообщил о случившемся. По результатам проведенной региональным ГУ МВД России проверки в следственные органы направлены материалы для дачи действиям сотрудников полиции юридической оценки и принятия процессуального решения", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе, конкретных полицейских, причастных к совершению указанного противоправного деяния. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее решение.

В пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области сообщили, что выявление фактов коррупции среди сотрудников органов внутренних дел находится на особом контроле у руководства Главка.

"Если факт получения взятки подтвердится, сотрудник, допустивший нарушение, и его непосредственные руководители будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РФ", - сообщает ведомство.

Ссылка по теме:

Инженер-программист из Орска просит саратовскую ГИБДД вернуть взятку

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5

Главные новости