Воровку направили на принудительное лечение

1164

22 ноября 2017, 09:08

В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области 46-летнюю местную жительницу направили на принудительное лечение за кражу и незаконное проникновение в жилище. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По данным следствия, в середине августа этого года женщина и ее 60-летний знакомый распивали спиртные напитки. Когда пенсионер ушел спать, его собутыльница похитила бытовую технику и постельные принадлежности общей стоимостью свыше 3500 рублей, после чего с места происшествия скрылась.

Спустя несколько дней, дама вернулась на место преступления, чтобы продолжить застолье. Не застав хозяина дома, она незаконно проникла в жилое помещение.

В ходе следствия осужденная вернула похищенное, а материальный ущерб, нанесенный ею, возместила в полном объеме.

"В ходе следствия ей назначена и проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертизы, из заключения которой следует, что женщина не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства", - сообщает ведомство.

Постановлением суда женщина освобождена от уголовного наказания. Ей было назначено принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости