Депутаты поддержали увеличение дефицита бюджета Саратова

1936

23 ноября 2017, 10:46

В эти минуты проходит двадцать шестое, очередное, заседание Саратовской городской думы. Началось оно с вручения удостоверения депутата Серебряному призеру Олимпиады в Пекине Сергею Улегину, которому был передан мандат сложившего полномочия парламентария Вадима Ойкина.

Кроме того, медалями "20 лет со дня создания Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" были торжественно награждены депутаты Олег Комаров, Александр Ванцов, Дмитрий Кудинов и Александр Янклович. Также были вручены почетные грамоты городской думы - их получили учителя, воспитатели детских садов, директоры школ и прочие.

Добравшись, наконец, до рабочей повестки, депутаты заслушали доклад и.о. председателя комитета по финансам мэрии Александра Струкова о внесении изменений в городской бюджет на 2017 год.

"Проектом предлагается налоговые и неналоговые доходы оставить без изменения, объем безвозмездных поступлений из бюджетов разных уровней увеличить на 19094,2 тыс. рублей, в том числе за счет выделения межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий по подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году в РФ.

Также проектом решения предусмотрено увеличение расходов в целом на 19479,6 тыс. рублей. В частности, проектом предусмотрено увеличение затрат Заводского района на предоставление питания в образовательных учреждениях - на 761,2 тыс. рублей, главным распорядителем бюджетных средств на оплату исполнительных листов - на 2293,5 тыс. рублей, управлению физической культуры и спорта на замену окон и резинового покрытия на стадионе "Сокол" - на 938000 рублей.

Кроме того, предлагается провести перемещение бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств.

Дефицит бюджета предлагается увеличить на 384,4 тыс. рублей. Источником финансирования дефицита выступает сокращение остатков средств на едином счете бюджета города, уменьшение привлечения кредитов, реструктуризация бюджетных кредитов.

Таким образом, предлагается утвердить бюджет со следующими основными характеристиками: общий объем доходов - 14889833,8 тыс. рублей, общий объем расходов - 15550366,2 тыс. рублей, дефицит - 660532,4 тыс. рублей", - выступил Александр Струков.

После непродолжительного обсуждения, в ходе которого, в частности, депутат Антон Ищенко предложил построить в Саратове стрельбище, народные избранники поддержали внесение изменений в городской бюджет.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости