Критерием оценки глав районов предложено сделать здоровье школьников

1366

23 ноября 2017, 12:35

Заместитель председателя Саратовской областной думы Иван Чепрасов предложил установить критерием оценки деятельности муниципальных руководителей уровень заболеваемости среди школьников. С такой инициативой он выступил на круглом столе в региональном парламенте.

По его словам, это важный показатель в работе, и необходимо предложить губернатору учитывать этот момент.

"Вот одного из самых замечательных глав - Ивантеевского района - уволили по причине детской смертности. Казалось бы – глава района и детская смертность. Этот факт был, и это показательно. Там, где муниципалитет тратил деньги, проблем не было. Это должно быть в оценке главы и муниципального образования. А мы даже не знаем, как и что. В некоторых районах детские оздоровительные лагеря вообще закрылись. Питание вообще абсолютно разное", - обозначил проблему господин Чепрасов.

В продолжении обсуждения заместитель министра образования региона Валерия Ушакова разъяснила, что "медицинские карты при приеме школы могут быть предоставлены по желанию родителей". "Если хотят, предоставляют, если не хотят, не предоставляют. Это вопросы выбора, требовать эти карты не имеют права", - сказала она.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости