Общественный совет по ЖКХ вновь обсудил работу Фонда капремонта

2141

23 ноября 2017, 20:45

Сегодня в региональном минстрое прошло заседание Общественного совета при правительстве Саратовской области по вопросам ЖКХ.  Итоги его работы ИА "Взгляд-инфо" прокомментировал член Совета, депутат Саратовской областной думы Леонид Писной.

"Заседание Общественного совета состоялось совместно с руководителями региональных партийных проектов "Управдом" и "Школа грамотного потребителя" - депутатом облдумы Леонидом Писным и депутатом гордумы Евгением Черновым. Рассмотрены вопросы, связанные с презентацией лучших проектов по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий, реализованных в 2017 году. Также намечены предварительные мероприятия в рамках продолжения благоустройства на 2018 год.

Вторым вопросом общественники, в очередной раз, рассмотрели неблагополучную ситуацию с работой Фонда капремонта в части неисполнения им своих обязательств. Прозвучали цифры провала программы капремонта многоквартирных домов - во всех домах, где финансирование осуществляется за счет "общего котла", формируемого в Фонде в 2017 году. Прошло активное деловое общение с новым руководителем Фонда Андреем Семеновым.

Намечены мероприятия по проведению депутатских слушаний на площадке Саратовской областной думы в декабре. Также рассмотрен вопрос о повышении эффективности общественного контроля  за работой предприятий ЖКХ. С докладами выступили общественники Сергей Пятковский и Нина Царева", - рассказал Леонид Писной.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.73 1 2 3 4 5

Главные новости