"Отличник Советской Армии" получил условный срок за роль "рекрутера ФСБ"

12280

23 ноября 2017, 15:54

Фото Рамиля Бахтеева

Только что лже-рекрутеру ФСБ России из Саратова Павлу Карахтанову оглашен приговор. По решению судьи Октябрьского районного суда Федора Бондарева, ему назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

В приговоре отмечается, что денежные средства в размере 300 тысяч рублей подсудимый якобы обещал передать "сотруднику отдела кадров ФСБ за прохождение полиграфа". Господин Бондарев подчеркнул, что Карахтанов выразил желание рассмотреть дело в особом порядке.

"Данное преступление относится к категории средней тяжести, при этом следует принять во внимание положение закона об ограничении максимального наказания в случае рассмотрения дела в особом порядке. Карахтанов имеет награды от Министерства обороны и знак "Отличник Советской Армии", опекает ребенка-инвалида. В содеянном раскаялся, имеет на иждивении двух детей и максимально содействовал в расследовании уголовного дела", - сказал председательствующий.

Отметим, что гособвинение в судебном процессе (в том числе на стадии прений) поддерживал лично прокурор области Сергей Филипенко, но на оглашение приговора пришел другой представитель прокуратуры.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости