Приставы призывают граждан оплатить штрафы до новогодних каникул

90294

23 ноября 2017, 10:36

В преддверии новогодних праздников региональное Управление ФССП информирует жителей Саратовской области о поступлении значительного количества (106 тысяч) неоплаченных штрафов, вынесенных органами ГИБДД в отношении граждан.

Как сообщает пресс-служба УФССП, судебные приставы - исполнители в рамках предоставленных им полномочий проводят работу по установлению принадлежащего должникам имущества (земельные участки, жилье, автомототранспорт), принимают решение о запрете регистрационных действий с ними, рассматривают вопрос об ограничении права должника в выезде за пределы РФ.

"В случае установления в банках расчетных счетов граждан, имеющих задолженность по исполнительному производству, судебный пристав - исполнитель вправе списать денежные средства в счет погашения задолженности.

Во избежание обращения взыскания на имущество, а также запрета выезда за границу в период новогодних каникул, служба судебных приставов рекомендует проверить имеющуюся задолженность на официальном сайте управления r64.fssprus.ru, воспользовавшись сервисом "Банк данных исполнительных производств".

При наличии задолженности жители Саратова могут оплатить штрафы ГИБДД в отделе по взысканию административных штрафов по адресу: г. Саратов, ул. Аткарская, 37, в ближайшую субботу 25 ноября с 10.00 до 18.00, и в будние дни с 9.00 до 18.00.

Если гражданин оплатил имеющуюся задолженность, но числится в банке данных должников, также рекомендуем посетить отдел судебных приставов с квитанцией об оплате", - отмечает пресс-служба ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.95 1 2 3 4 5

Главные новости