Саратовская делегация приняла участие в молодежном форуме ГД РФ

2552

23 ноября 2017, 10:17

В Москве впервые состоялся Всероссийский молодежный форум Государственной думы РФ. В мероприятии принимала участие делегация из Саратовской области, сообщил нашему агентству депутат гордумы Евгений Чернов.

По его словам, молодые парламентарии (не старше 35 лет) со всех регионов и от всех партий выступали с трибуны парламента и презентовали новые законопроекты.

"Мне удалось поработать в составе комитета по ЖКХ. По профилю я представил законопроект, который предполагает воссоздание жилищно-строительных кооперативов для молодых людей. Документ предполагает снижение процентных ставок по ипотеке, предоставление земельных участков, прямую поддержку при рождении детей. Коллеги очень хорошо оценили нашу инициативу и подчеркнули, что данный документ позволит сохранить молодые кадры в регионе. Аппарат комитета по ЖКХ намерен продолжить работу над законопроектом. Хотелось бы отметить, что сейчас налажена очень плотная связь между депутатами различного уровня: муниципалитет, область и федерация. Мы также выступили на пленарном заседании. Открывал форм председатель Государственной думы РФ, наш земляк Вячеслав Володин, который акцентировал внимание на том, что форум молодых депутатов станет востребованной и содержательной платформой для общения и выработки нового законодательства.

В свою очередь, заместитель председателя ГД РФ Петр Толстой подчеркнул, что с главной политической трибуны страны удается выступить далеко не каждому", - рассказал Евгений Чернов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.73 1 2 3 4 5

Главные новости