Саратовская областная служба спасения прошла аттестацию

2310

23 ноября 2017, 16:40

Служба спасения Саратовской области прошла аттестацию на право ведения поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров, а также ликвидация медико-санитарных последствий в зонах чрезвычайных ситуаций. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал начальник ведомства Юрий Юрин.

"В ходе аттестации была проведена проверка готовности сил и средств указанных аварийно-спасательных работ, а именно - спуск пострадавших с высотных зданий с использованием альпинистского снаряжения, поиск и спасение пострадавших из-под завалов с привлечением кинологического расчета и спасателей, проведение химической разведки в зоне химического заражения газоспасательным подразделением с использованием имеющихся приборов газового анализа, проведение специальной санитарной обработки пострадавших, эвакуированных из зоны химического заражения, с использованием имеющихся комплектов специальной обработки, поиск и эвакуация пострадавших из горящих зданий и сооружений газодымозащитным подразделением.

Также был развернут пункт сортировки пострадавших и мобильный госпиталь, проведено оказание первой и врачебной помощи пострадавшим с дальней эвакуацией в лечебное учреждение.

По итогам аттестации территориальной комиссией по аттестации АСС, АСФ, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя, при правительстве Саратовской области было принято решение аттестовать ОГУ "Служба спасения Саратовской области" на право ведения заявленных видов аварийно-спасательных работ", – сообщает Юрин.

Собеседник подчеркнул, что саратовский облспас стал первым профессиональным формированием в России, аттестованным на этот вид работ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости