Александр Буренин на площадке Музея истории: "Мы просто обязаны его построить"

3377

24 ноября 2017, 21:06

Фото Алексея Кошелева

Сегодня вечером на площадке строительства исторического парка "Россия – моя история" на Ильинской площади Саратова прошло совещание.  В нем участвовали зампреды правительства Саратовской области Александр Буренин и Валентина Гречушкина, министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, министр культуры Татьяна Гаранина и другие.

Как сообщили корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" представители подрядчика, совещание проходило "в режиме без прессы". Однако, Александр Буренин поделился с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" итогами встречи. По его словам, за пару недель на стройплощадке был проделан большой объем работы.

"Нам осталось установить 32 опоры, и завтра начнется монтаж первых двух стальных ферм. До 10 декабря мы должны смонтировать контур и крышу. Пока только так. Нам нужно сначала просчитать все наши возможности, чтобы назвать точные сроки. Мы соберем пресс-конференцию и объявим их", - сообщил Буренин.

По его словам, подобные "технические совещания" проходят на Ильинской площади три раза в неделю. Строительство контролирует лично губернатор Саратовской области Валерий Радаев, который раз в неделю приезжает на площадку.

"Мы здесь и днем и вечером. Это такой объект, который мы просто обязаны построить. Мы должны построить", - ответил господин Буренин на вопрос, есть ли риски того, что сроки вновь перенесутся.

По его словам, рабочие круглосуточно возводят музей, чтобы успеть сдать объект вовремя.

"Вот увидите – пройдет две недели, и вы эту площадку не узнаете", - резюмировал зампред правительства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.08 1 2 3 4 5

Главные новости