Минздрав предлагает не продавать алкоголь нетрезвым россиянам

1723

24 ноября 2017, 10:40

Министерство здравоохранения РФ предлагает запретить уже пьяным согражданам покупать алкоголь, а также закрыть стенды с алкоголем ширмами и перегородками. Об этом говорится в проекте специального закона.

Согласно тексту документа, магазины смогут отказать нетрезвым покупателям в приобретении алкоголя.

"Организации и индивидуальные предприниматели вправе отказывать
‎в розничной продаже алкогольной продукции и розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения"
, - говорится в тексте.

Также предлагается, чтобы при розничной продаже алкогольной продукции в магазине выделялись специальные места. Они должны устраиваться таким образом, чтобы "демонстрация продукции осуществлялась отдельно от других видов продуктов и товаров, а место демонстрации не было доступно прямому обозрению покупателями из тех мест торгового объекта, в которых продаются другие продукты и товары".

"Запрещается выделенные места (отделы, секции, помещения) для демонстрации алкогольной продукции снабжать информационными указателями, щитами и вывесками. Требования настоящего пункта не распространяются на специализированные стационарные торговые объекты, предназначенные исключительно для розничной продажи алкогольной продукции", - предлагает Минздрав.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости