Саратовское предприятие изготовило авионику для новейших учебно-боевых вертолетов

1390

24 ноября 2017, 11:44

Парк Воздушно-космических сил России пополнили 8 новых вертолетов Ми-28УБ. Эти учебно-боевые машины созданы в Ростове-на-Дону, и ближайшее время встанут в строй авиационных частей военных округов. Об этом сообщает пресс-служба АО "Конструкторское бюро промышленной автоматики".

У вертолета Ми-28УБ двойная система управления, которая позволяет пилотировать вертолет, как из кабины командира экипажа, так и из кабины летчика-оператора. За счет этого достигается возможность обучения военных летчиков, которым необходима практика налета на "Ночных охотниках". Кроме того, в боевых условиях, в случае возникновения нештатной ситуации, управление машиной может взять на себя второй член экипажа.

"Наше предприятие для данных машин изготовило пилотажные комплексы, обеспечивающие улучшение управляемости, повышение устойчивости и безопасности пилотирования, что позволяет эффективно выполнять вертолету его учебную функцию, - прокомментировал событие генеральный директор АО "КБПА" Максим Шихалов. – Мы готовы оперативно выполнять конструкторские и производственные задачи, которые ставятся в целях комплектования армии современной техникой и обеспечения военной безопасности государства".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости