Для диких животных в саратовских лесах разложат 600 тысяч вакцин от бешенства

1646

27 ноября 2017, 11:38

В Саратовской области с начала года зарегистрировано 53 случая африканской чумы свиней и 66 очагов бешенства животных. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Сейчас из 53 случаев АЧС все хозяйственные очаги оздоровлены.

"Ограничения сохраняются на территориях охотничьих хозяйств в ряде районов области, в связи с зафиксированными ранее случаями заболевания африканской чумой диких кабанов. В то же время стоит отметить, что в регионе удалось довести численность диких кабанов до нормативных показателей", – говорится в официальном сообщении.

Также в регионе зафиксировали 66 очагов бешенства животных, 40 из них уже оздоровлены. За 10 месяцев против бешенства вакцинировано 351 500 животных, в том числе 117 тысяч собак и кошек.

Правительство сообщает, что в области  планируется проведение "дней вакцинации". В Саратове и области будут организованы передвижные пункты с вакциной. Также будут проведены мероприятия по раскладке вакцины для профилактики бешенства диких плотоядных животных. В виде приманок планируется разложить 600 тысяч доз лекарства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости