Сергей Аренин видит прогресс в решении проблем "ФЖС"

2901

27 ноября 2017, 18:42

Член Совета Федерации от Саратовской области Сергей Аренин надеется на прогресс в вопросе достройки дома на пересечении Политехнической и 2-го Товарного проезда. Об этом он заявил сегодня на заседании рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков.

По словам сенатора, сейчас важно провести общую встречу, чтобы найти решение: "Там большое количество дольщиков – 200 человек. Наши ребята работают. Думаю, что прогресс будет".

Далее участники встречи обсудили вопросы достройки дома на улице Сакко и Ванцетти, 31 (ЖСК "Буй"). Мэр Михаил Исаев пояснил, что объект стоит на двух частей - частной и муниципальной: "В принципе, в апреле начнется возобновление строительства".

Леонид Писной отметил, что "дом попал в проблемный потому, что изменилось земельное законодательство".

"Сейчас идет процедура банкротства или даже не банкротства, а финансового оздоровления, два этажа требуют корректировки. Экономика здесь просматривается. Может, ЖСК "Буй" сменит название? Первая буква изменится, а дом будет достроен", - пошутил депутат облдумы.

Депутат Госдумы Ольга Баталина высоко оценила действующий менеджмент временных управляющих и подчеркнула, что благодаря им удалось избежать серьезных проблем в арбитражном суде.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.71 1 2 3 4 5

Главные новости