В СГЮА завершился IV Общероссийский форум "Россия студенческая"

1688

27 ноября 2017, 19:59

Сегодня в Саратовской государственной юридической академии завершил свою работу IV Общероссийский форум "Россия студенческая".

На протяжении трех дней более 350 участников из 57 регионов России, среди которых 40 экспертов и 30 почетных гостей, активно работали в пяти направлениях: "Студенческое самоуправление", "Медиа", "Наставничество", "Команда" и "Творчество".

В ходе работы площадок студенты совместно с тренерами обсуждали вопросы стратегии развития работы региональных отделений Ассоциации студентов и студенческих объединений России, предлагали свои идеи, выступали с докладами и презентациями, учились работать в командах, участвовали в тренингах, круглых столах и мастер-классах.

Помимо насыщенной образовательной программы форума участники встретились с почетными гостями мероприятия: известным российским актером, сценаристом, телеведущим, экс-участником и продюсером шоу "Уральские пельмени" Сергеем Нетиевским и членом команды КВН "Сборная Камызякского края", российским артистом и юмористом Денисом Дороховым.

В пресс-конференции и церемонии закрытия приняли участие председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий, директор форума, председатель Ассоциации студентов и студенческих объединений России Юлия Смирнова, руководитель программы "Российская студенческая весна" Ирина Карих, руководитель ресурсного центра Российского студенческого центра при минобрнауки России "Росстуденчество" Данил Емельянов, заместитель директора Национального аккредитационного агентства в сфере образования Павел Катенёв, заместитель председателя правительства Саратовской области Валентина Гречушкина, министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов, российский актер, сценарист, телеведущий Сергей Нетиевский, представители вузов, а также гости и эксперты "России студенческой".

 "Мероприятия форума, которые все эти дни шли на площадке Саратовской государственной юридической академии, объединили самую талантливую и одаренную молодежь России – активистов, общественников, артистов, журналистов и лидеров студенческих организаций, которые с нескрываемым энтузиазмом включились в нашу общую работу. Уверен, что участники форума за эти три дня получили максимум полезной информации, которую они по завершении форума смогут активно использовать в своих высших учебных заведениях при разработке и реализации творческих и общественных проектов", – поприветствовал гостей и участников форума от имени ректора СГЮА, профессора, депутата Саратовской областной думы Сергея Суровова первый проректор, проректор по учебной работе Сергей Туманов, который также подчеркнул, что для академии выступать в роли главной площадки проведения мероприятий форума было большой честью. 

Председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий отметил, что подобные мероприятия необходимы для выстраивания вектора развития и вырабатывания системы взаимодействия студенческого самоуправления.

"Саратовская область и город Саратов готовы принимать проекты не только всероссийского, но и международного уровня, так как здесь слаженно работает команда правительства региона и команда образовательных организаций. Особенные слова благодарности хочется сказать правительству области и Саратовской государственной юридической академии, которые организовали мероприятие такого масштаба и сделали пребывание участников и гостей форума максимально комфортным и продуктивным. Студенчество здесь очень тесно между собой взаимодействует, активно работает, а это говорит о том, что регион готов к новым проектам", – подвел итоги Павел Красноруцкий, который также вручил СГЮА благодарственное письмо от Российского союза молодежи и Ассоциации студентов и студенческих объединений России за высокую организацию форума.

После церемонии закрытия руководители каждого направления представили участникам и экспертам форума "дорожные карты" – перспективные проектные решения, которые в ближайшее время будут направлены на утверждение в министерство образования и науки России. Их реализация начнется в 2018 году в российских регионах. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости