Ветеран Великой Отечественной Лаврентий Рубцов отмечает 90-летний юбилей

1575

27 ноября 2017, 13:54

Сегодня старейший сотрудник строительной отрасли Саратовской области, ветеран Великой Отечественной войны Лаврентий Рубцов отмечает 90-летний юбилей.

Лаврентий Дмитриевич родился 27 ноября 1927 года в Беларуси.

В 1944 году в возрасте 17 лет был призван в армию, воевал на 3-м Украинском фронте в 78 полку Киевско-Дунайской гвардейской пехотной дивизии в разведроте.

Участвовал в боях за освобождение Будапешта, в районе озера Балатон был тяжело ранен, перенес девять операций. За боевые заслуги награжден медалью "За отвагу", Орденом Отечественной войны 1-й степени.

В 1946 году после госпиталя принят на работу в п/я 96 (ПО "Корпус") Саратова. Почти 60 лет проработал на этом предприятии, в 1963 году получил звание "Лучший слесарь-сборщик" Министерства общего машиностроения СССР.

С 2004 работает в Группе Компаний "Лепта" инженером по эксплуатации.

Награжден 22 государственными наградами. В 2011 году получил благодарственное письмо полномочного представителя президента РФ в ПФО.

Летом 2016 года кандидатура Лаврентия Дмитриевича была представлена на городской Доске почета.

Воспитал троих детей.

"Вся его жизнь и годы работы в ГК "Лепта", в том числе, это пример стойкости, верности, порядочности, работоспособности и самых лучших качеств настоящего фронтовика и прекрасного человека. За это, все без исключения сотрудники, питают к нему огромное уважение и искреннюю любовь. Коллектив Группы Компаний "Лепта" с большой любовью и благодарностью поздравляет своего старейшего сотрудника Лаврентия Дмитриевича Рубцова с 90-летним юбилеем и желает ему здоровья и долгих лет жизни", - поздравляют Лаврентия Дмитриевича его коллеги.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости