Жителей энгельсского поселка подключат к централизованному водоснабжению

2300

28 ноября 2017, 14:11

В Энгельсе Саратовской области с 1 декабря ЖСК "Базальт" по просьбе жителей подключат к системе централизованного водоснабжения. Этот вопрос не раз поднимался на встречах жителей с главой ЭМР Александром Стрелюхиным.

Жилые дома (многоквартирные и индивидуальные), объекты социальной сферы, коммунальной инфраструктуры (котельная) поселка Прибрежный обеспечены централизованным водоснабжением  от городских водопроводных сетей МУП "Энгельс-Водоканал".

Вблизи Прибрежного располагается ЖСК "Базальт" с частными домовладениями. Водоснабжение на территории ЖСК до настоящего времени осуществлялось из двух артезианских скважин, обслуживаемых специализированным предприятием МУП "Покровск-тепло". Ввиду отсутствия в составе имущества водоочистных сооружений, водоснабжение производилось без изменения природного качества артезианской воды. Превышение содержания в ней железа и повышенная жесткость вызывали массу жалоб и просьб обеспечить указанный поселок водоснабжением от городских сетей.

Для решения этого вопроса и гарантированного водоснабжения домовладений указанного поселка от городских водопроводных сетей принято решение по строительству трубопровода диаметром 225 мм до ЖСК "Базальт" поселка Прибрежный.

В октябре МУП "Энгельс-Водоканал" провело проектные и технические работы по выполнению данных мероприятий. В настоящее время  работы находятся в завершающей стадии, завершен монтаж водопровода протяженностью 1500 метров.

Параллельно службы инспекции водных ресурсов и абонентского отдела МУП "Энгельс-Водоканал" ведут работы с населением по составлению договоров на водопользование от сетей МУП "Энгельс-Водоканал".

Промывка существующих сетей поселка ЖСК "Базальт" будет осуществляться 28 - 29 ноября. 1 декабря 2017 года запланировано переключение на городскую воду, сообщает пресс-служба администрации ЭМР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости