Жителям Вольска нужны "забавный фонтан" и смородина в саду Сапожникова

1557

28 ноября 2017, 12:18

В Вольске Саратовской области еще не окончательно решили, что именно должно появиться в городском парке. Об этом сегодня на встрече с председателем Госдумы Вячеславом Володиным заявила глава Общественного совета парка Софья Маркушина.

По словам общественницы, в проектах аграрного университета очень много предложений.

"Мы уже начали их изучать. Надо все это воплотить в жизнь. Единственный момент – ставить Эйфелеву башню или лодку, это еще обсудим. Еще хочется, чтобы в парке было больше тенистых мест. Ну и фонтан возле пруда нужен. Такой, какой-нибудь забавный", - сообщила Маркушина и добавила, что "не хватает плодовых деревьев в саду Сапожникова".

"Это же и был обычный фруктовый сад. Хорошо было бы здесь посадить несколько деревьев, смородину и так далее", - заметила жительница Вольска.

Архитекторы отметили, что предусмотрели давнюю проблему парка – отсутствие туалетов.

Глава Общественной палаты Александр Ландо подчеркнул, что не собирается "оценивать то, что представлено".

"Сегодня впервые в Саратовской области создается парк с участием специалистов. Вячеслав Викторович говорил вчера в СГТУ, что были асфальтовые дорожки, фонари, потом беседки. Сегодня новый подход: все готовится комплексно. И еще важный момент – все идет под контролем общественности. Немаловажно, что участвуют студенты в этом процессе. Все великие архитекторы начинали с курсовых и дипломных работ", - напомнил господин Ландо.

Депутат Госдумы Николай Панков акцентировал внимание на том, что в Вольском парке "уживается совмещение поколений архитекторов прошлого и настоящего".

"И самое важное – это наши саратовские архитекторы", - присоединился он к общему мнению.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости